В Центре дневного пребывания прошла беседа о Крещении Руси

День крещения Руси Русская Православная Церковь отмечает 28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира.

27 июля, с  целью расширения представления о православных праздниках и духовно – нравственных ценностей, накануне этого праздника в  Центре дневного пребывания КУВО «УСЗН Богучарского района» прошла беседа о Крещении Руси с   пожилыми  людьми, которую провел настоятель храма иконы Божией Матери «Спорительницы хлебов» с. Галиевка,  иерей Евгений Чайкин.

В ходе мероприятия отец Евгений поздравил всех присутствующих с праздником, рассказал о житии крестителя Руси — Святого равноапостольного князя Владимира, о причинах принятия христианства на Руси и значении этого события в жизни страны.

. Что-то из  рассказа оказалось совершенно новым  и неизвестным даже для  тех, кто часто посещает храм, поэтому у многих были вопросы, на которые отец Евгений дал развёрнутый ответ.

Посетителям Центра очень понравилась такая  духовная беседа и по традиции  встреча завершилась чаепитием, где каждый поделился своими впечатлениями и мыслями.