Храмы Богучарского благочиния

Храм во имя св. мч. Иоанна Воина г. Богучар

Принадлежность: Русская Православная Церковь, Воронежская митрополия, Россошанская епархия, Богучарское благочиние.
Настоятель: иерей Иоанн Суздальцев.Почетный настоятель – протоиерей Феодор  Цокало.
Язык богослужений: церковнославянский
Адрес: Воронежская область, Богучарский район, г. Богучар, ул. 25 Октября , 70-А
Телефон :(47366) 2-29-30
сайт: boguchar.blagochin.ru

Покровский храм . Старотолчеево

Принадлежность: Русская Православная Церковь, Воронежская митрополия, Россошанская  епархия, Богучарское благочиние.
Окормление: иерей Евгений Чайкин
Адрес: Воронежская обл., Богучарский район, с.Старотолучеево
сайт: starotolucheevo.cerkov.ru
email: bogublag@mail.ru

Часовня в честь святителя Серафима(Соболева), архиепископа Богучарского, г.Богучар

Окормление: иерей Евгений Чайкин
Адрес: Воронежская обл., Богучарский район, с.Старотолучеево
сайт: starotolucheevo.cerkov.ru

Храм в честь святителя Митрофана, первого епископа Воронежского, с. Филоново

Адрес: Воронежская обл., Богучарский район, с.Филоново
сайт: filonovo.cerkov.ru
email: bogublag@mail.ru

Храм в честь воспоминания явившегося на небе знамения Креста Господня с. Данцевка

Окормление: иерей Евгений Чайкин
Адрес: Воронежская обл., Богучарский район, с.Данцевка
сайтdancevka.cerkov.ru

IMG_5942Часовня Архангела Михаила с. Монастырщина

Окормление: иерей Никита Кравцов
Адрес: Воронежская обл., Богучарский район, с. Монастырщина
сайт: monastirhina.cerkov.ru

Возрождающийся храм в честь Архангела Михаила с.Пасека

Окормление: иерей Никита Кравцов
Язык богослужений: церковнославянский
Адрес: Воронежская обл., Богучарский район, с.Пасека Монастырщинского сельского поселения
сайт: monastirhina.cerkov.ru

Храм в честь  иконы Божией Матери «Спорительница Хлебов» х. Галиевка

Настоятель: иерей Евгений Чайкин
Адрес: Воронежская область, Богучарский район, х. Галиевка
сайт:
email: bogublag@mail.ru

Часовня в честь преподобных Кирилла и Марии, родителей преп. Сергия Радонежского х. Батовка, 775 км автомагистрали М 4-«Дон»

Окормление: клириками Богучара
Язык богослужений: церковнославянский
Адрес: Воронежская область, Кантемировский район, х. Батовка, 775 км автомагистрали М 4-«Дон»

Храм в честь Казанской иконы Божией Матери, с. Радченское

Адрес: Воронежская область, Богучарский район, с. Радченское

Часовня в честь свщм. Петра Зверева на Северном кладбище  г.Богучара

Адрес: Воронежская область, Богучарский район, с. Радченское

Часовня «Путеводительница»    с. Лебединка

Адрес: Воронежская обл., Богучарский р-он, с.Лебединка

Руинированные храмы:

Храм Николая Чудотворца. Год постройки: 1782г. Адрес: с. Абросимово, Богучарского района.

Храм Иоанна Предтечи. Год постройки: 1860г. Адрес: с. Грушовое, Богучарского района.

Храм Николая Чудотворца. Год постройки: 1860- 1868гг. Адрес: с. Дьяченково, Богучарского района.

Храм Сретения Господня. Год постройки: 1800- 1888 гг. Адрес: с.Журавка, Богучарского района.

• Храм Спаса Преображения. Год постройки: 1789г. Адрес: с.Красногоровка , Богучарского района.

• Храм Чуда Михаила Архангела. Год постройки: 1866г. Адрес: с.Купянка, Богучарского района.

• Возрождающийся Храм Иоанна Богослова. Год постройки: 1875г. Адрес: с. Липчанка, Богучарского района.

• Храм Донской иконы Божией Матери. Год постройки: 1861-1872гг. Адрес: с. Луговое, Богучарского района.

• Храм Покрова Пресвятой Богородицы. Год постройки: 1868г. Адрес: с. Плесновка, Богучарского района.

• Храм Владимирской иконы Божией Матери. Год постройки: 1880г. Адрес: с.  Поповка, Богучарского района.

• Храм Воздвижения Креста Господня. Год постройки: 1805г.  Адрес: с. Расковка, Богучарского района.

• Храм Михаила Архангела. Год постройки: 1833г.  Адрес: с. Твердохлебовка, Богучарского района.

• Храм Вознесения Господня. Год постройки: 1838г. Адрес: с. Терешково, Богучарского района.

Храм Рождества Богородицы.(Ныне Богучарский краеведческий музей) г.Богучар, ул.Ленина, 63