Руководитель отдела по культуре Россошанской епархии посетил спектакль посвященный 200-летию М.К. Шерстюковой

17 июля в Духовно-просветительском центре г. Россоши, по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, состоялся  спектакль«Мария», который посетил руководитель  отдела по культуре Россошанской епархии, благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов).

Спектакль посвящен  200-летию со дня преставления первоосновательницы Воскресенской Белогорской обители блаженной старицы Марии Константиновны Шерстюковой.
Постановка подготовлена воспитанниками студии «Образ», под руководством художественного руководителя иеромонаха Алексия (Гордеева).

Лирическое выступление ансамбля «Созвездие» Подгоренского ДДЮ  передало зрителям историю становления  Белогорской обители.

По окончании спектакля иеромонах Тихон (Жданов), обратился к присутствующим со словом приветствия и назидания о жизни блаженной старицы Марии, которая потрудилась ради спасения души. Он также отметил интересные фрагменты спектакля, пожелал всем  процветания, благоденствия на многая благая лета и вручил участникам спектакля  цветы.