Прощеное воскресение у «Спорительницы хлебов»

Вот и наступило время Великого поста.Всю масляную неделю православные готовились к этому дню.
Старались проведать дальних и близких родственников,угощали и угощались.И — готовились ко Прощеному
воскресению.И духовно — чтобы всех простить и с миром в душе войти в Великий пост.Ну и по-житейски,конечно тоже:
в храме в честь иконы Божией Матери постарались навести порядок.Храм хоть и строящийся,но внутренние работы
практически сделаны.
Матушка Елена озаботилась подготовить угощение блинами.Бросили клич — кто что может,то и готовит,приносит.
Немного переживали — хватит ли на всех,сможем ли все провести быстро и организовано.
По окончании Литургиии отец Евгений обратился к прихожанам с проповедью,призвал всех достойно провести
строгие и торжественные дни поста.Рассказал о расписании на первую седмицу,попросил по возможности чаще
посещать храм.Поскольку не все придут вечером на Чин прощения,батюшка попросил заранее простить его и сказал,
что тоже всех прощает и ни на кого зла не держит.Посоветовал всем сделать тоже самое и не только в храме.
А затем отец Евгений пригласил всех на братскую трапезу с чаем,блинами и прочими вкусняшками.
Прихожанки с матушкой Еленой постарались на славу — стол как всегда у *Спорительницы хлебов* получился
изобильный.Вначале его обступили детки,потом степенно и не торопясь подкрепились взрослые.
Угощения было настолько много,что даже давали с собой,так как все надо успеть съесть сегодня.
А вечером состоялся Чин прощения.Батюшка попросил прощения у прихожан,а они у своего пастыря.
Разошлись все умиротворенные,с желание достойно провести дни поста.
Слава Богу за все!