В день памяти святого мученика Иоанна Воина в г. Богучар отметили престольный праздник.

12 августа, в день памяти святого мученика Иоанна Воина, благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) совершил Божественную литургию в храме св. мч. Иоанна Воина города Богучар.

Ему  сослужили почетный настоятель храма протоиерей Феодор Цокало, благочинный Россошанского церковного округа иерей Василий Яковлев, иерей Сергий Кацы, настоятель Богоявленского храма с. Сухой Донец, иерей Евгений Чайкин, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов»

с. Галиевка, и клирик храма святого мученика Иоанна Воина иерей Дмитрий Нога.

Вместе с прихожанами за богослужением молились  глава города Богучара И.М. Нежельский, руководитель МКУ «Управления культуры» Дорохина Ю.В..

По завершении Литургии духовенством был совершен крестный ход вокруг храма. За алтарем храма было прочитано Евангелие, а на каждой из четырех сторон совершалось окропление святой водой при осенении святым крестом.

Затем иеромонахом Тихоном была прочитана молитва св. мч. Иоанну Воину после чего по случаю престольного торжества были возглашены уставные многолетия.

В завершение богослужения отец Тихон обратился к прихожанам со словами поздравления и духовного назидания и вручил грамоты и благодарственные письма за активное  и деятельное участие в приходской жизни храма, а также выразил молитвенные пожелания крепкого здоровья и благоденствия, помощи Божией в добрых делах и повседневных трудах.

И в заключении  всех прихожан и гостей  пригласили на праздничную трапезу.

(3)

Добавить комментарий