На приходах Богучарского благочиния началась акция «Белый цветок»

9 августа, в праздник великомученика и целителя Пантелеимона, в храме св. мч Иоанна Воина  началась благотворительная акция «Белый цветок». Во всех храмах  Богучарского благочиния размещены кружки с логотипом  акции «Белый цветок», а также плакаты  и объявления на стендах с информацией  о проведении акции.

Ежегодная областная благотворительная акция проходит по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, временно управляющего Россошанской епархией.

После окончания богослужения благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон ( Жданов) объявил всем собравшимся прихожанам о начале благотворительной акции и о том, что благодаря «Белому цветку» многим детям  страдающим онкологическими  заболеваниями, будет оказана помощь в оплате сложных операций.

Помощник благочинного  по социальной работе Сорокина Е.В. и маленькие волонтеры в  знак благодарности за добровольное пожертвование каждому  участнику  акции вручали белый цветок — символ чистоты, надежды и милосердия