Благочинный поздравил военнослужащих с Днем защитника Отечества






23 февраля, в День защитника Отечества, иерей Иоанн Суздальцев, благочинный Богучарского церковного округа , по приглашению командования посетил Богучарскую воинскую часть 91711
На плацу состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, на котором присутствовали командир части, командир дивизии по работе с личным составом, военный комиссар Богучарского района Кожевников О.М. Состоялось вручение грамот, наград, объявление благодарностей лучшим военнослужащим части.
Иерей Иоанн Суздальцев зачитал приветственное послание ко Дню Защитника Отечества Его Преосвященства, епископа Россошанского и Острогожского Андрея, а также от себя пожелал Божьей помощи в исполнении воинской службы, подчеркнув важность их нелёгкого труда в столь трудное и неспокойное время.
После отец Иоанн окропил святой водой военнослужащих, освятил здания казарм ,столовой, штаба, медчасть.
Командир части считает, что вера дисциплинирует солдат:
— Без веры никуда. Солдат должен верить. Знаю, что предыдущие командиры тоже взаимодействовали со священниками, приглашали их на присягу, выпуск. Сотрудничество армии и Церкви всегда было. Когда наши солдаты ходят в увольнение в храм, это только приветствуется. Когда мы зовем священника в часть — это не мероприятие для «галочки». Даже если один человек из ста почувствует радость от того, что его благословил священник-это уже показатель!

(2)

Добавить комментарий